Колледжи Кировки включились в проект «Политехническая школа»

10 октября 2018
Колледжи Кировки включились в проект «Политехническая школа»
Одна из профессий, которую можно бесплатно освоить за 9 месяцев — портной.

Колледжи автосервиса и дорожного хозяйства, питания и сервиса, а также лёгкой промышленности и сервиса присоединились к созданию политехнического кластера в Кировском районе. Школьники могут освоить профессии повара (со вторым курсом повара-кондитера), портного (включает дизайн и моделирование), а также механика. С первого дня подросткам 10–11 классов начали давать знания, необходимые для участия в Worldskills-Russia Junior.

25 участниц проекта в колледже лёгкой промышленности прошли психологическое тестирование, определяющее сильные профессиональные и личностные качества. Затем заместитель директора Елена Шавнина познакомила школьниц с новейшим оборудованием колледжа, соответствующему мировым стандартам в швейной отрасли, где непрерывно проводят семинары-практикумы со специалистами различных уровней. Именно на этой площадке девушки под руководством педагогов будут формировать профессиональные компетенции.

Проект осуществляется в рамках государственной программы Новосибирской области «Региональная программа развития среднего профессионального образования Новосибирской области на 2015-2020 годы».

В новости использованы материалы НКЛПиС