В детском саду № 505 прошел Праздник детства

2 июня 2021
В детском саду № 505 прошел Праздник детства

Первый день лета у воспитанников МКДОУ города Новосибирска «Детский сад №505 комбинированного вида» начался с веселого праздника на свежем воздухе. По-настоящему летняя погода располагала к отличному настроению и приятному времяпрепровождению.

Группы ребятишек расположились во дворе детского сада на больших нарисованных на асфальте цветах, символизирующих огромный летний букет. 

В гости к ребятам пришли сказочные герои: Лето, клоун Бом и Радуга. Они развлекали воспитанников, играли с ними в веселые игры, пели, плясали, читали стихи. Благодаря воспитателям и музыкальному работнику «Детского сада № 505» праздник детства удался на славу.

Заведующая детским садом Татьяна Петренко обратилась к присутствующим: «Детское счастье полноценно тогда, когда ребенок согрет любовью мамы и папы, тех взрослых, кто находится рядом с ним на первой ступени их становления как личности. Огромная благодарность педагогам и специалистам, которые каждодневным трудом создают для ребят благоприятные условия для их развития».   

«Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас. Задача взрослых – не разочаровать, помочь ребятам стать счастливыми. Дети – наше будущее. Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – девиз педагогов «Детского сада № 505». Вместе с родителями мы первые стоим на охране здоровья, безопасности и интересов ребят. Практически каждый день в течение двенадцати часов они находятся на нашем попечении, а это очень большая ответственность. Мы делаем все для того, чтобы у малышей было беззаботное детство. Видеть счастливые, улыбающиеся лица воспитанников – это бесценный подарок для педагога», – считает Татьяна Петренко.

Лето только начинается, впереди ребят ждет еще много интересных и увлекательных мероприятий.

Автор: Александр Белотелов