Творческие занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья

11 марта 2022
Творческие занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья

ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» как базовая организация инклюзивного профессионального образования для людей с инвалидностью и ОВЗ совместно с Кировским районным отделением Союза женщин НСО 15 и 17 марта 2022 года проводят творческие занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, направленные на развитие позитивных коммуникаций, освоение художественных навыков и стабилизацию психо-эмоционального состояния.

Место проведения: г.Новосибирск, ул.Немировича-Данченко 121.

Необходимое время для занятия: 2-2,5 часа

Количество человек: 15

Время проведения: 16.30-19.00

Приглашаются все, кто желает через художественное самовыражение избавиться от стресса и тревожащих мыслей, стабилизировать психо-эмоциональное состояние, упорядочить личные переживания.

15 марта

Арт-занятие «Древо жизни»: Мы вместе изобразим дерево, символизирующее «Жизнь». Приступая к этому заданию, мы решим 2 задачи: 1-ое-практическую - нарисуем последовательно стилизованное «Древо жизни», 2-ое - попробуем очиститься от тревожащих вас мыслей, которые могут приводить к саморазрушению и настроиться на позитив.

17 марта 

Арт-занятие изображение «Мандалы»: На 2-ом занятии вы попробуете себя в технике граттаж и познакомитесь с новыми возможностями самовыражения и саморегуляции через художественные технологии.

Занятие направленно на стабилизацию психо-эмоционального состояния, упорядочивание переживаний. Изображение «Мандалы» - один из способов самопознания. Мандала защищает и гармонизирует; способствует расширению сознания, концентрации внимания; оказывает терапевтический эффект. Такой рисунок призван защищать, оберегать целостность человека, его духовность, притягивать всё, способствующее духовному росту и отталкивать негативное.

Заявки принимаются в срок до 16:00 14.03.2022 по телефону 314-18-70 или по электронной почте nppk@edu54.ru

По всем вопросам обращаться к ответственному специалисту отделения инклюзивного образования – Гейнц Д.Б.