В патриотизме молодежи — будущее России

21 марта 2022
В патриотизме молодежи — будущее России
В рамках патриотического воспитания в школах Затулинского, Чемского и Южно-Чемского жилмассивах Кировского района состоялись встречи старшеклассников с ветераном боевых действий в Афганистане, воином-интернационалистом Сологубовым Сергеем Николаевичем.

Мероприятие организовано администрацией Кировского района, КДНиЗП совместно с отделом образования Кировского района департамента образования мэрии города Новосибирска.

Встречи проходили в формате «рядом, глаза-в глаза». Сергей Николаевич рассказал о себе, о своём пребывании на Афганской земле, о боях, в которых ему пришлось участвовать, о роли советских войск в защите интересов России и поделился своими воспоминаниями о войне. После прохождения воинской службы, на протяжении 30 лет он работал в органах внутренних дел, сейчас он является должностным лицом администрации Кировского района.

Затем началась интересная беседа с залом. Ребят интересовали разные вопросы: какое оружие было в арсенале российских солдат в Афганистане? какие задачи решали бойцы? пригодились ли навыки армейской службы в гражданской жизни?

Сергей Николаевич в дружеской форме ответил на все вопросы ребят. Очень интересно и важно было услышать простые и искренние слова о воинском долге, о настоящей дружбе, об ответственности перед Родиной и о любви к ней.

Главный урок, который ребята получили на встречах - Родину нужно любить и защищать, ведь только благодаря чувству патриотизма человек становится частью своего народа.
#ZаМир#ZаРоссию#ZаПрезидента