Оформите приглашение для иностранных гостей онлайн

24 сентября 2018
Оформите приглашение для иностранных гостей онлайн
Пригласить друзей из-за границы проще, чем кажется.

Для того чтобы иностранный гражданин, который является родственником, другом или знакомым гражданина РФ, приехал в гости, нужно оформить для него специальный документ - приглашение в Россию.

Приглашающее лицо имеет возможность предоставить ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина на личном приеме в отделе по вопросам миграции отдела полиции №8 «Кировский» в понедельник с 9:00 до 13:00, в четверг с 14:00 до19:00. Предпочтительным способом является оформление электронного приглашения не выходя из дома, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru. Оформляя приглашение в форме электронного документа, вы избавляете себя от необходимости получения формализованного бланка, и получаете приглашение по электронной почте и пересылаете по каналам электронных средств связи иностранному гражданину, экономя время и деньги на услуге по доставке почты.

Оформление электронных приглашений на въезд в Российскую Федерацию позволит сократить сроки получения визы, срок оформления составляет от 14 до 20 рабочих дней. Для получения визы иностранному гражданину достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатическое представительство Российской Федерации краткую печатную форму электронного приглашения.

Более подробную информацию можно получить в отделе по вопросам миграции отдела полиции №8»Кировский» лично или по телефону 342-81-90.

В сообщении использованы данные отдела по вопросам миграции