Осторожно, огонь!

23 сентября 2021
Осторожно, огонь!

Только тот, кто остался без крова, потерял имущество, почувствовал боль потери, бедность и неуверенность в завтрашнем дне, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустая трата времени. Еще страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети.

Воспитывайте у детей осторожность в обращении с огнём! Не оставляйте без присмотра кухонные плиты, тостеры, печи при приготовлении пищи! Не пользуйтесь неисправными электрическими приборами, с повреждёнными электропроводами, с плохими контактными соединениями, без предохранителей в электрических сетях. Не используйте самодельные обогреватели! Не оставляйте без присмотра электронагревательные и другие бытовые приборы! Спички и зажигалки – не игрушки! Не храните их на видном месте.

Взрослые, помните: за безответственное поведение по отношению к своим детям предусмотрена уголовная ответственность. От вашего отношения к соблюдению правил пожарной безопасности во многом зависит жизнь ваша и ваших детей. Не оставляйте несовершеннолетних одних дома без присмотра! Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнём, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребёнка.

Специалисты отдела по делам ГОЧС Кировского района напоминают: при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону ЕДДС – 051, единый экстренный телефон – 112, оперативный дежурный МАСС – 231-06-49.