Замена АДПИ

6 октября 2023
Замена АДПИ

В осенний период с наступлением холодов возникает риск возникновения бытовых пожаров. Это происходят по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей, перегрузки сетей мощными электроприборами.

При использовании печного отопления запрещается оставлять без присмотра топящиеся печи, располагать вблизи них топливо и другие горючие вещества. Необходимо прочищать дымоходы не реже 1 раза в 3 месяца, периодически проверять чердаки на предмет трещин в отводящей трубе. Наличие притопочного листа из негорючих материалов поможет предотвратить возгорание из-за случайно выпавшего уголька из топки печи.

Автономный пожарный извещатель, установленный в жилье, позволит обнаружить возгорание на начальной стадии. Звуковой сигнал извещателя способен разбудить спящего человека. Своевременное обнаружение пожара сохранит не только жизнь и здоровье, но и минимизирует ущерб от него.

Отдел по делам ГО и ЧС по Кировскому району напоминает о необходимости и своевременной замене вышедших из строя элементов питания в ранее установленных пожарных извещателях (АДПИ)!