Наркоситуацию в районе по итогам 2023 года проанализировали на заседании антинаркотической комиссии Кировского района 28.03.2024

29 марта 2024
Наркоситуацию в районе по итогам 2023 года проанализировали на заседании антинаркотической комиссии Кировского района 28.03.2024

Председательствовал заместитель председателя, заместитель главы администрации Игорь Тимошенко.

Заместитель начальника отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску Андрей Заякин рассказал о проведении профилактической работы с лицами, привлекаемыми к уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических, психотропных средств, об оперативно-профилактических мероприятиях в жилом секторе на предмет выявления наркопритонов, в учебных заведениях, общежитиях по выявлению и пресечению фактов сбыта и потребления наркотиков проводимых сотрудниками отдела полиции № 8.

Врач психиатр-нарколог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер», диспансерное отделение № 1 Юлия Волкова привела данные официальной статистики, по которым 96% потребителей наркотиков находятся в возрастной группе 20-59 лет, что говорит о положительной динамике профилактики среди несовершеннолетних, но необходимости проведения проф. мероприятий с работающим населением на предприятиях района.

О деятельности Сообщества «Анонимные Наркоманы» подробно рассказал координатор проекта комитета по связям с общественностью Дмитрий.

Информируем Вас о возможности организации сотрудниками ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер» бесплатных семинаров для профильных специалистов по вопросу профилактических мероприятий употребления психоактивных веществ (том числе энергетических напитков) и алкогольной продукции.

Для оформление заявки на проведение семинара необходимо обратится по телефону 347-59-79 (ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер») или направить письмо на эл. адрес: narcologia@inbox.ru.