Спаси свою жизнь – установи АДПИ!

15 апреля 2024
Спаси свою жизнь – установи АДПИ!

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель (АДПИ) является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Данные извещатели выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара.

В то же время АДПИ требуют к себе определенного внимания. Рекомендуется каждые 10 лет полностью менять извещатели на современные. Минимум раз в год требуется менять батарейки. И периодически как минимум раз в полгода снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли. 

Право на бесплатное обеспечение извещателями имеют семьи, обладающие статусом многодетных семей в соответствии с законодательством Новосибирской области, проживающие на территории города Новосибирска.

Многодетным семьям, проживающим на территории Кировского района необходимо обратиться в отдел по делам ГО и ЧС по Кировскому району по адресу: ул. Петухова, 18, каб. № 6, 7 в рабочие дни с 09:00 до 16:30 (в пятницу до 15:30).

При себе иметь паспорт гражданина РФ, удостоверение многодетной семьи.

Для дополнительной информации о порядке получения, установки автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) обращаться по тел.: 342-08-64; 342-29-95.