Госавтоинспекция Новосибирской области призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет

18 ноября 2021
Госавтоинспекция Новосибирской области призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет
Преимущество использования портала www.gosuslugi.ru заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД.Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг.

Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие - предварительная регистрация на сайте. Подачу заявки можно осуществить с сайта www.gibdd.ru (вверху страницы раздел «Госуслуги»).

Просто и оперативно любой автовладелец  может получить информацию о наличии штрафов ГИБДД. Для этого на сайте www. gibdd.ru создан раздел «Узнать о штрафах»

Оценить качество предоставляемых государственных услуг возможно на сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Опросная форма о качестве предоставления госуслуг в электронном виде» по ссылке mvd.ru/help/quality_form/.

С целью получения помощи в регистрации на портале www.gosuslugi.ru и подачи заявления в электронном виде по вопросам совершения регистрационных действий в отношение ваших транспортных средств, вы можете обратиться в 3 РО МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, ул. Хилокская, д. 9.

Пользователи Единого портала госуслуг с 1 января 2017 года могут оплачивать федеральные услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг.

Совершать электронные платежи можно через сайт госуслуг либо через мобильное приложение, используя для этого банковские карты, электронные деньги или денежные средства со счета мобильного телефона. Таким образом, у автомобилистов появилась возможность удобно, с минимальными затратами времени, уплатить пошлину за госуслуги.