Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в акции «Право на детство»

27 августа 2020
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в акции «Право на детство»
В рамках проведения акции «Право на детство» сотрудниками филиала по Кировскому району г. Новосибирска уголовно-исполнительной инспекции во взаимодействии с подразделениями УУП и ПДН отдела полиции № 8 «Кировский» УМВД России по г. Новосибирску, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района г. Новосибирска, с участием психолога отдела психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции проведен рейд по проверке соблюдения несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете филиала, возложенных на них судом обязанностей и запретов, условий жизни и воспитания несовершеннолетних.
Осуществлены проверки по месту жительства подростков, в ходе которых с ними проводились воспитательные беседы о строгом исполнении приговоров суда, а также с их законными представителями об усилении контроля за поведением детей, с особым вниманием на их нахождение дома в ночное время, обсуждались вопросы об их интересах, о досуге и занятости.

Психолог информировал законных представителей несовершеннолетних о работе психологической службы, о возможности получения ими психологической помощи в трудной жизненной ситуации. На руки им выдавались памятки с подробной информацией о видах работы психологов и их контактными данными.