Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей

30 августа 2023
Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей

С 28 августа по 3 сентября в России проходит неделя продвижения здорового образа жизни среди детей. По данным НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Национального медицинского исследовательского Центра Здоровья Детей Минздрава России численность абсолютно здоровых несовершеннолетних, относящихся к первой группе здоровья, не превышает 10%.

Ведение здорового образа жизни – важнейшее условие сохранения здоровья человека. Необходимо сформировать у детей и подростков установку на ведение здорового образа жизни, заложить основы профилактики заболеваний и сохранения здоровья. Для ведения ЗОЖ необходимо заниматься физкультурой и спортом, соблюдать режим сна и отдыха, изменить рацион в пользу здорового питания.

Как сохранить здоровье ребенка можно посмотреть в материалах, которые подготовили специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики для жителей нашего региона, в разделе «Тематические недели профилактики» на информационном портале о здоровье: https://rcmp-nso.ru/profila/info/week_child.php